Mitarbeitende

Zum Nachnamen springen
A

Alberto Abolnik

Objektleiter Digital Workplace

Kurt Ackermann

CAD Planer Senior

Nazmi Ademi

Monteur Umzug

Beatrice Affentranger

Backoffice Office Space

Marco Albin

Objektleiter Digital Workplace

Roman Amrein

Systemtechniker

Claudio Angehrn

Objektleiter Digital Workplace

Doris Angehrn

Backoffice Document Services

B

Urs Bätschmann

Gebietsleiter Office Space

Marc Berger

Verwaltungsrat

Emmerich Berzeviczy

Mitarbeiter Hausdienst

Dimitry Bielmann

Gebietsleiter Office Space

Carmelo Maurizio Bisignano

Servicetechniker

Robin Bissegger

Lernender

Niklaus Blaser

Projektleiter Digital Services

Leonie Blöchlinger

Backoffice Document Services

Mauro Bosco

Berater Office Space

Sascha Bosshard

Teamleiter Logistik

Peter Britschgi

Projektleiter Digital Office

Michael Brügger

Servicetechniker

C

Koray Cansev

Customer Relationship Partner

Marco Cataldo

Digital Workplace

Ferhat Celik

Teamleiter Logistik West

Benjamin Chapelle

Backoffice Office Space

Angelika Cialdella

Sachbearbeiterin Kundendienst

Sylwia Cultrera

Beraterin Office Space Junior

Phong Cung

Objektleiter Digital Workplace

D

Slavko Damjanovic

Objektleiter Umzug

Federico De Luca

Logistiker

Giovanni De Martin

Disponent Document Services

Miriam Decurtins

Beraterin Office Space

Martin Dettling

Servicetechniker

Philipp Dietrich

Disponent

Sandro Dimitri

Umzugsplaner

Simon Dobler

Lead Interior Designer

Elis Durmisi

Onsite Service Supporter

E

Daniel Egolf

Monteur / Chauffeur

Mario Erber

Servicetechniker

F

Katja Finiguerra

Fachfrau Human Development

Viktor Flükiger

Servicetechniker

Lejla Foco

Lernende

Andreas Frei

Presales Document Solutions

Fritz Freiinger

Gebietsleiter Office Space

Hans Friedli

Teamleiter Office Move

Irene Füllemann

Sachbearbeiterin FRW

Peter Fussen

Berater Office Space Senior

G

Doris Gehring

Sachbearbeiterin Marketing

Daniele Gerion

Servicetechniker

Sarah Gertsch

Fachfrau Marketing

Mauro Giancamilli

Berater Office Space Senior

Liridon Gjergji

Lernender

Christian Glarner

Product Manager / Berater Office Space Senior

Stefanie Gmür

Backoffice Coffee Services

Dominik Graf

Praktikant Interior Design

Roger Greber

Servicetechniker

Brigitte Grenacher

Backoffice Office Space

Jürg Gruber

Objektleiter Neumöbel

Urs Gubler

Leiter Facility Management

Peter Günthard

Leiter Backoffice

H

Andreas Häfliger

Systemtechniker

Peter Hagen

Projektleiter Office Concepts und Design

Alissa Hanselmann

Lernende Services

Sarina Heeb

Lernende Finanzen & Controlling

Franziska Heer

Teamleiterin New Work Academy & Consulting

Lars Henniges

Leiter Controlling und Support

Thomas Hirschi

Gebietsleiter Office Space

Beatrice Hirt

Mitarbeiterin Hausdienst

Matthias Hitter

Systemtechniker

Lara Hossli

Backoffice Document Services

Fredy Howald

Systemtechniker

Armin Huber

Servicemonteur Kundendienst

Sven Hunkeler

Projektleiter Digital Services

Selami Huruglica

Logistiker

Pascal Husistein

Projektleiter Office Concepts und Design

I

Céline Ingold

Backoffice Document Services

Alberto Insua

Fachmann Logistik

Nathalie Iseli

Sachbearbeiterin Kundendienst

Djemaludin Ismaili

Monteur Umzug

David Ivankovic

Praktikant Office Move

J

Lea Jörg

Assistentin der Geschäftsleitung

K

Monika Kalberer

Backoffice Office Space

Atilla Karak

Servicetechniker

Patricia Kaufmann

Interior Designerin Junior

Andreas Keller

Logistiker

Karen Kempf

Fachfrau Marketing

Renato Kessi

Lead Interior Designer

Rolf Kilian

Projektleiter Neumöbel

Patrick Kohler

Servicetechniker

Nicole Krebs

Fachfrau Finanzen

Jan Kühne

Leiter Operations

Kurt Kummer

Berater Office Space Senior

Tonja Kunz

Backoffice Office Space

Martin Künzli

Verwaltungsrat

L

Marc Landolt

Teamleiter Montagen

Jonas Lanz

Logistiker

Kurt Lehmann

Sales Coffee Services

Giuliano Libera

Servicetechniker

Nermin Licciardi

Backoffice Office Space

René Lichtenstein

Projektleiter Umzug Senior

Antonio Limpo

Objektleiter Digital Workplace

Thomas Lovric

Backoffice Document Services

Vanessa Lunau

Teamleiterin Operations Ost

Markus Lüthi

Verwaltungsratspräsident

Philemon Lüthi

Objektleiter Digital Workplace

Yves Jörg Lüthi

Systemtechniker

M

Michele Martella

Servicetechniker

Maurizio Martinato

Co-Leiter Verkauf Office Space und Leiter Key Account

Raymond Meier

Servicetechniker

Roman Mendler

Berater Office Space

Adolf Messmer

Monteur / Chauffeur

Roland Mettler

Objektleiter Digital Workplace

Lara Monticolo

Backoffice Coffee Services

Mergime Morina

Backoffice Document Services

Doruntina Mrlaku

Praktikantin New Work Academy

Marcel Mühlheim

Servicetechniker

Samuel Müller

Systemtechniker

Stefanie Müller

CFO

N

Philipp Nadig

Systemtechniker

Ramon Niederhäuser

Servicetechniker

Anida Nuhiji

Sachbearbeiterin Finanzen & Controlling

Bertram Nüssli

Servicemonteur Kundendienst

O

Raphael Opizzi

Umzugsplaner Senior

P

Manuela Peter

Researcherin & Designerin

Gianni Petrone

Customer Relationship Partner

Q

Thierry Quentin

Logistiker

R

Roland Räbsamen

Sales Document Services

Daniel Riedener

Servicetechniker

Beat Riesen

Leiter Technik

Dino Romano

Servicetechniker

Jasmin Roschi

Assistenz Interior Design

Michèl Rüegg

Projektleiter Umzug

Roberta Ruggiero

CAD-Planerin

Mike Rupf

Lernender Technik

Marilen Rüttimann

Junior Key Account Managerin

S

Andrea Salemi

Berater Office Space Junior

Limberg San Lucas

Monteur Umzug

Laila Santschi

Backoffice Document Services

Hakan Sarikaya

Lernender

Samantha Schafroth

Teamleiterin Operations West

Fabienne Schanné

New Work Consultant

Daniel Schio

Projektleiter Neumöbel

Roberto Schipani

Berater Office Space Senior

Josef Schmid

Disponent

Daniel Schmidt

Projektleiter Umzugsplanung

Roger Schneider

Servicetechniker

Klaus Schnider

Servicetechniker

Michael Schober

Sales Document Services

Urs Schreiber

Servicetechniker

Dany Schroeder

Sales Document Services

Beat Schürpf

New Work Consultant Senior

Urs Schwab

Servicetechniker

Roger Schwendener

Teamleiter Office Move

Roger Schwyn

Gebietsleiter Office Space

Cüneyt Serbest

Objektleiter Neumöbel

Hussam Shakhashiro

Objektleiter Digital Workplace

Thomas Sieber

Objektleiter Digital Workplace

Cornelia Siegrist

CAD-Planerin

Julian Sigrist

Leiter Marketing & Kommunikation

Luigi Sorgon

Teamleiter Servicetechnik Ost

Simon Spring

Objektleiter Umzug

Daniel Stadelmann

Servicetechniker

Marcel Stelling

Disponent Document Services

Marcel Stocker

Berater Office Space Senior

Désirée Streit

Backoffice Document Services

Hansjörg Stucki

Disponent Document Services

Richard Stucki

Dipl. Architekt ETH / SIA

Stephan Stutz

Servicetechniker

Deniz Suajipi

Objektleiter Umzug

Piotr Szmarowski

Objektleiter Digital Workplace

T

Jevrem Tatic

Monteur / Chauffeur

Fabio Terriaca

Gebietsleiter Office Space

Olivier Theiler

Sales Document Services

Barbara Thiyagalingam-Dreher

Leiterin Backoffice

Miguel Trigo

Objektleiter Digital Workplace

Franco Tumminia

Objektleiter Neumöbel

V

Memed Veselji

Objektleiter Neumöbel

Urs Vogt

Bürofachplaner

Bettina Vollmer

Leiterin ICT / Digital Office

Sandra von Arb

Backoffice Office Space

Rebecca von Cranach

Researcherin & Designerin

W

Daniel Weber

Gebietsleiter Office Space

Olivier Widmer

Servicemonteur Kundendienst

Jonathan Wittwer

Projektleiter Digital Services

Susanne Witzig

Verwaltungsrätin

Markus Wüger

Monteur / Chauffeur

Z

Christoph Zaugg

Berater Office Space

Silvan Zeller

Praktikant New Work Consulting

Caroline Zerwetz

Backoffice Office Space

Daniel Zuber

Leiter Strategischer Verkauf und Mitglied der Geschäftsleitung

Hannes Zuber

Monteur / Chauffeur

Reto Zweiacker

Servicetechniker