Mitarbeitende

Zum Nachnamen springen
A

Alberto Abolnik

Objektleiter Digital Workplace

Kurt Ackermann

CAD Planer Senior

Nazmi Ademi

Monteur Umzug

Beatrice Affentranger

Backoffice Office Space

Marco Albin

Objektleiter Digital Workplace

Bashkim Aljilji

Monteur / Chauffeur

Roman Amrein

Systemtechniker

Bruno Anderegg

Leiter ICT / Digital Office

Claudio Angehrn

Objektleiter Digital Workplace

Doris Angehrn

Backoffice Document Services

B

Urs Bätschmann

Gebietsleiter Office Space

Emmerich Berzeviczy

Mitarbeiter Hausdienst

Dimitry Bielmann

Gebietsleiter Office Space

Carmelo Maurizio Bisignano

Servicetechniker

Robin Bissegger

Lernender

Niklaus Blaser

Projektleiter Digital Services

Leonie Blöchlinger

Backoffice Document Services

Mauro Bosco

Berater Office Space

Sascha Bosshard

Teamleiter Logistik

Muriel Bouakaz

Leiterin Human Development

Thomas Breitschmid

Leiter Office Solutions

Peter Britschgi

Projektleiter Digital Office

Michael Brügger

Servicetechniker

Patrik Büschi

Leiter Coffee Services

C

Koray Cansev

Customer Relationship Partner

Marco Cataldo

Digital Workplace

Ferhat Celik

Teamleiter Logistik West

Benjamin Chapelle

Backoffice Office Space

Angelika Cialdella

Sachbearbeiterin Kundendienst

Dejan Culibrk

Berater Office Space

Sylwia Cultrera

Backoffice Office Space

Phong Cung

Objektleiter Digital Workplace

D

Slavko Damjanovic

Objektleiter Umzug

Federico De Luca

Logistiker

Giovanni De Martin

Disponent Document Services

Miriam Decurtins

Beraterin Office Space

Martin Dettling

Servicetechniker

Philipp Dietrich

Disponent

Sandro Dimitri

Umzugsplaner

Simon Dobler

Lead Interior Designer

E

Daniel Egolf

Monteur / Chauffeur

Michèle Egolf

Teamleiterin Kundendienst

Gregor Emler

Objektleiter Neumöbel

Mario Erber

Servicetechniker

Raffael Ernst

Informatiker

F

Katja Finiguerra

Fachfrau Human Development

Rolf Fischer

Teamleiter Umzug

Viktor Flükiger

Servicetechniker

Lejla Foco

Lernende

Andreas Frei

Presales Document Solutions

Hans Friedli

Teamleiter Office Move

Irene Füllemann

Sachbearbeiterin FRW

G

Doris Gehring

Sachbearbeiterin Marketing

Daniele Gerion

Servicetechniker

Sarah Gertsch

Fachfrau Marketing

Liridon Gjergji

Lernender

Christian Thomas Glarner

Product Manager

Stefanie Gmür

Backoffice Coffee Services

Dominik Graf

Praktikant Interior Design

Roger Greber

Servicetechniker

Christine Grimm

Objektleiterin Digital Workplace

Jürg Gruber

Objektleiter Neumöbel

Urs Gubler

Leiter Facility Management

Peter Günthard

Leiter Backoffice

Gökhan Gür

Backoffice Office Space

H

Andreas Häfliger

Systemtechniker

Peter Hagen

Projektleiter Office Concepts und Design

Martin Hauser

Monteur Umzug

Sarina Heeb

Lernende

Franziska Heer Rutte

Teamleiterin New Work Consulting

Lars Henniges

Leiter Controlling und Support

Thomas Hirschi

Gebietsleiter Office Space

Beatrice Hirt

Mitarbeiterin Hausdienst

Matthias Hitter

Systemtechniker

Sandra Hodel

Gebietsleiterin Office Space

Lilian Holenstein

Sachbearbeiterin Produktmanagement

Fredy Howald

Systemtechniker

Armin Huber

Servicemonteur Kundendienst

Sven Hunkeler

Projektleiter Digital Services

Selami Huruglica

Logistiker

Pascal Husistein

Projektleiter Office Concepts und Design

I

Isabella Ilchmann

Researcherin & Designerin

Céline Ingold

Backoffice Document Services

Alberto Insua

Fachmann Logistik

Nathalie Iseli

Sachbearbeiterin Kundendienst

Djemaludin Ismaili

Monteur Umzug

David Ivankovic

Praktikant Office Move

J

Michael Jenni

Logistiker

K

Jaqueline Kägi

Fachfrau Finanzen

Monika Kalberer

Backoffice Office Space

Gary Kane

Teamleiter Servicetechnik West

Atilla Karak

Servicetechniker

Patricia Kaufmann

Interior Designerin Junior

Andreas Keller

Logistiker

Rolf Kilian

Projektleiter Neumöbel

Patrick Kohler

Servicetechniker

Nicole Krebs

Fachfrau Finanzen

Alexandra Kühn

Geschäftsführerin Work Smart Initiative

Jan Kühne

Leiter Operations

Kurt Kummer

Berater Office Space Senior

Tonja Kunz

Backoffice Office Space

L

Marc Landolt

Teamleiter Montagen

Jonas Lanz

Logistiker

Kurt Lehmann

Sales Coffee Services

Eva Lentzsch

Kreativplanerin

Giuliano Libera

Servicetechniker

Nermin Licciardi Geridönmez

Backoffice Office Space

René Lichtenstein

Projektleiter Umzug Senior

Antonio Limpo

Objektleiter Digital Workplace

Philipp Lingenhel

Applikationsmanager

Thomas Lovric

Backoffice Document Services

Vanessa Lunau

Teamleiterin Operations Ost

Jörg Lüthi

Monteur / Chauffeur

Philemon Lüthi

Objektleiter Digital Workplace

Yves Jörg Lüthi

Systemtechniker

M

Elizabeta Marku

Customer Relationship Partner

Michele Martella

Servicetechniker

Maurizio Martinato

Co-Leiter Verkauf Office Space und Leiter Key Account

Raymond Meier

Servicetechniker

Thomas Meister

Creative Director

Adolf Messmer

Monteur / Chauffeur

Roland Mettler

Objektleiter Digital Workplace

Lara Monticolo

Backoffice Coffee Services

Doruntina Mrlaku

Praktikantin New Work Academy

Marcel Mühlheim

Servicetechniker

Hans A. Müller

Sales Document Services

Samuel Müller

Systemtechniker

Stefanie Müller

Leiterin FRW

N

Ramon Niederhäuser

Servicetechniker

Anida Nuhiji

Lernende

Bertram Nüssli

Servicemonteur Kundendienst

O

Raphael Opizzi

Umzugsplaner Senior

P

Gianni Petrone

Customer Relationship Partner

Q

Thierry Quentin

Logistiker

R

Roland Räbsamen

Sales Document Services

Verena Rechsteiner

Leiterin Concept & Design

Daniel Riedener

Servicetechniker

Beat Riesen

Leiter Technik

Dino Romano

Servicetechniker

Jasmin Roschi

Assistenz Interior Design

Michèl Rüegg

Projektleiter Umzug

Roberta Ruggiero

CAD-Planerin

Marilen Rüttimann

Junior Key Account Managerin

S

Andreas Salzmann

Backoffice Document Services

Limberg San Lucas

Monteur Umzug

Laila Santschi

Backoffice Document Services

Hakan Sarikaya

Lernender

Samantha Schafroth

Teamleiterin Operations West

Fabienne Schanné

New Work Consultant

Armin Schär

Servicemonteur Kundendienst

Daniel Schio

Projektleiter Neumöbel

Roberto Schipani

Berater Office Space

Josef Schmid

Disponent

Andreas Schmidlin

Monteur / Chauffeur

Daniel Schmidt

Projektleiter Umzugsplanung

Roger Schneider

Servicetechniker

Eva-Maria Schneider

Leiterin Digital Workplace

Klaus Schnider

Servicetechniker

Michael Schober

Sales Document Services

Ilona Schönle

Expertin Unternehmenskommunikation und PR

Urs Schreiber

Servicetechniker

Dany Schroeder

Sales Document Services

Beat Schürpf

New Work Consultant Senior

Urs Schwab

Servicetechniker

Danny Schweingruber

Leiter New Work Academy

Roger Schwendener

Teamleiter Office Move

Roger Schwyn

Berater Office Space Senior

Cüneyt Serbest

Objektleiter Neumöbel

Hussam Shakhashiro

Objektleiter Digital Workplace

Thomas Sieber

Objektleiter Digital Workplace

Cornelia Siegrist

CAD-Planerin

Julian Sigrist

Fachmann Kommunikation

Merlin Sondereggger

Lernender

Luigi Sorgon

Teamleiter Servicetechnik Ost

Simon Spring

Objektleiter Umzug

Marcel Stelling

Disponent Document Services

Marcel Stocker

Berater Office Space Senior

Désirée Streit

Backoffice Document Services

Hansjörg Stucki

Disponent Document Services

Richard Stucki

Kreativplaner

Stephan Stutz

Servicetechniker

Deniz Suajipi

Objektleiter Umzug

André Sutter

Leiter Marketing & Kommunikation / Co-Leiter Marktmanagement

Piotr Szmarowski

Objektleiter Digital Workplace

T

Jevrem Tatic

Monteur / Chauffeur

Olivier Theiler

Sales Document Services

Barbara Thiyagalingam-Dreher

Backoffice Office Space

Miguel Trigo

Objektleiter Digital Workplace

Franco Tumminia

Objektleiter Neumöbel

V

Memed Veselji

Objektleiter Neumöbel

Urs Vogt

Bürofachplaner

Bettina Vollmer

Projektleiterin Senior

Sandra von Arb

Backoffice Office Space

Rebecca von Cranach

Praktikantin New Work Academy

W

Jasmin Wäfler

Fachfrau Marketing

Christian Wanner

Leiter Logistik

Daniel Weber

Co-Leiter Verkauf Office Space

Andreas Weirather

Sachbearbeiter Logistik

Olivier Widmer

Servicemonteur Kundendienst

Jonathan Wittwer

Projektleiter Digital Services

Markus Wüger

Monteur / Chauffeur

Y

Deniz Yetiskin

Interior Designerin Junior

Z

Christoph Zaugg

Berater Office Space

Silvan Zeller

Praktikant New Work Consulting

Caroline Zerwetz

Backoffice Office Space

Daniel Zuber

Leiter Strategischer Verkauf und Mitglied der Geschäftsleitung

Hannes Zuber

Monteur / Chauffeur

Sandro Zwicky

Servicemonteur Kundendienst